Fachschaftsrat

Fachschaftsrat (FSR)

Der Fachschaftsrat besteht aus fünf Studierenden, welche offiziell die Studierendenschaft repräsentieren. Viele Studierende die sich für die Fachschaft engagieren, sind jedoch nicht in den Fachschaftsrat gewählt. Das liegt daran, dass sich bei uns jeder einbringen kann, der das gern möchte und nicht dazu in den Fachschaftsrat gewählt werden muss.

Aktuelle Ratsmitglieder

Carsten Litzinger
carsten@mathebau.de
Justus Kempfer justus@mathebau.de
Maximilian Racky max@mathebau.de
Micky Geisler micky@mathebau.de
Peter Fürstenau peter@mathebau.de
Daniel Kramer (Vertreter) daniel@mathebau.de
Hendrik Rapp (Vertreter) hendrik@mathebau.de
Kate Freidrich (Vertreterin) kate@mathebau.de
Kristina Lange (Vertreterin) kris@mathebau.de
Marc Heindl (Vertreter) marc@mathebau.de
Nadine Theis (Vertreterin) nadine@mathebau.de
Simon Raßmann (Vertreter) simon@mathebau.de
Tabea Roßwinkel (Vertreterin) tabsi@mathebau.de